您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 柳州胜利小区6村~午托扰民,有部门管下吗?
咨询人 柳州牛奶 咨询日期 2015-12-23
信件状态 已办理
咨询内容
柳州胜利小区6村,楼上是开午托的,每天早晚放学时间,小孩在楼上打闹声,脚步声,地板上弹波珠声,…实在是影响到邻居生活,对于倒班生活的我,真心是一个痛苦折磨,多次向物业投诉,上门理论后无效,有相关不能帮管管吗?
回复情况
回复单位 管理员 办结日期 2015-12-23
回复内容 就此事,我区已经多次上门协调。该情况已经向教育局反映。教育局于近期将对午托进行相关管理条例的制定。
办理方式
×

用户登录