您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 为老百姓办好事,建议火车北站天桥加装路灯。
咨询人 南极人 咨询日期 2015-12-23
信件状态 已办理
咨询内容
  原来市场经济时代,火车北站还是一个旅客上下站,铁路对社会公共事业舍得投入,北站天桥上一排整齐路灯即漂亮又为市民提供服务。
  前些年,铁路改革,北站天桥的路灯一夜之间消失。
  随着雅儒路雅铁小区、雅儒花园、儒芳园、天江丽都、广雅小苑、雅儒小苑、香江天地园等住宅小区的开发,人一下子多了许多,而由于铁路的阻断,链接跃进路、北站路和雅儒路的便捷通道便是北站人行天桥,搭乘2路、5路等公共汽车、北站小学、市五中、北站菜市.....从早到晚都需要走天桥,每天人来人往多了去,孩子们喜欢看看火车,也和老人在天桥逗留....
  但近400米的天桥竟然没路灯,铁路与市区交会处的治安大家知道的,不少走夜路的女生战战兢兢.....
  光亮工程希望照到这里,真正为人民服务!
回复情况
回复单位 管理员 办结日期 2015-12-23
回复内容 经雅儒街道办事处工作人员到实地核实,北站天桥长约六七十米,宽约5米,现街道、社区正在核查该区域的权属单位,查实后将积极主动的与该权属单位进行协调,建议其在火车北站天桥加装路灯。
办理方式
×

用户登录