您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 户口迁移问题
咨询人 陈均华 咨询日期 2016-04-10
信件状态 已办理
咨询内容
我和老公是2015年12月领的结婚证,老公是柳钢的集体户,户口不能迁移到老公那里,婆婆户口也BB娱乐区的,所以想迁到婆婆那里,村委说只要队长同意就可以迁进来,证件都按雀山派出所的准备好了,可是队长不肯签怎么办呢?
回复情况
回复单位 管理员 办结日期 2016-07-19
回复内容 您好!非常抱歉,因为网站系统原因导致现在才能回复您。因为我们现在不清楚您想要落户BB娱乐区哪个村、队,不能判定是什么原因导致落户困难!另外,根据《中华人民共和国村民委员会自治法》,村民自治,要落户村里,需要经村委(队)同意。谢谢!
办理方式
×

用户登录