您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 诸多不便,想办独立户口,想了解一下
咨询人 霍柱杰 咨询日期 2017-02-09
信件状态 已办理
咨询内容
我的爱人是长塘乡长塘村人,我们结婚多年(我是非农业户口),有两个孩子。我们至今都没有房产。由于我爱人和我们小女儿的户口还是挂在我岳父的户口里,没有独立的户口,给我们的生活工作带来诸多不便。我爱人想申请办理分户,可以吗?请问需要什么手续
回复情况
回复单位 政府办 办结日期 2017-02-14
回复内容 您好!需要办理户籍业务的,具体请拨打BB娱乐区长塘镇派出所户籍室电话5332689咨询。谢谢您的理解!
办理方式
×

用户登录